Сегодня 05 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram объявил конкурс на создание аналога YouTube для мессенджера

Вполне возможно, что мессенджер Telegram, одновременно выступающий в роли соцсети, криптовалютного сервиса и новостного агрегатора, в дальнейшем может добавить функции видеохостинга. На этой неделе компания объявила в телеграм-канале Telegram Contests конкурс на создание видеоплеера для замены имеющегося AVPlayer, который в будущем может стать конкурентом YouTube и другим видеосервисам.

 Источник изображения: Vika_Glitter/Pixabay

Источник изображения: Vika_Glitter/Pixabay

В рамках конкурса разработчикам предлагается создать с нуля медиаплеер с поддержкой потоковой передачи HLS (как для аудио, так и для видео) для платформы iOS. В дальнейшем, по всей видимости, будет поставлена задача разработать аналог для Android и десктопной версии мессенджера.

Конкурс продлится до 25 октября, результаты объявят в ноябре. Победителю обещана награда в $50 тыс. Согласно условиям конкурсного задания, окончательная версия медиаплеера не должна вызывать никаких проблем с производительностью, нестабильности приложения или воспроизведения мультимедиа.

Предлагаемый для участия в конкурсе медиаплеер должен поддерживать как автоматическое, так и ручное переключение между доступными видеопотоками, с автоматическим переключением на основе пропускной способности Сети. Медиаплеер должен функционировать внутри приложения без задействования веб-интерфейса. Допускается использование гибридного решения с управлением данными в JavaScript и выполнением рендеринга в машинном коде.

Тестирование предложенного конкурсантом решения будет осуществляться в различных условиях с несколькими медиа на ряде устройств на iOS (iOS 12 – iOS 18). Помимо денежного вознаграждения победителю будет предложено сотрудничество с Telegram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram снова оштрафовали на 80 тыс. рублей за хранение данных россиян заграницей 8 мин.
ByteDance стёрла грань между дипфейком и реальностью — представлена ИИ-модель OmniHuman-1 2 ч.
Дождались: спустя всего день после релиза продажи Kingdom Come: Deliverance 2 уже превысили миллион копий 2 ч.
OpenAI Deep Research показал рекордный результат в сложнейшем «Последнем экзамене человечества» 2 ч.
Роскомнадзор оштрафовал на ₽2 млн мессенджер Discord, который сам ранее заблокировал 2 ч.
У Google появились «очень хорошие идеи» по интеграции рекламы в ИИ-помощника Gemini 3 ч.
Пользователи одной из служб Microsoft уже шесть лет подвергаются фишинговой атаке 3 ч.
ПАО «Софтлайн» создало холдинг АО «Бэлл» для оптимизации структуры бизнеса 3 ч.
Zyxel порекомендовала клиентам купить новые маршрутизаторы, потому что устранять уязвимости в старых она не будет 3 ч.
YouTube заработал на рекламе рекордные $10,5 млрд за прошлый квартал 4 ч.
Thermal Grizzly представила графеновые термопрокладки KryoSheet, которые заменят термопасту на CPU и GPU 5 мин.
Microsoft объявила даты конференции Build 2025, которая будет почти полностью посвящена ИИ 11 мин.
Представлен 23,8-дюймовый трансрефлективный монитор Hybri с режимом электронной бумаги за $899 23 мин.
Dimensity 9400 обогнал Snapdragon 8 Elite в январском рейтинге AnTuTu 40 мин.
Huawei рассказала, когда первый в мире трёхстворчатый смартфон Mate XT Ultimate выйдет на глобальный рынок 2 ч.
Флагманский флагман Xiaomi 15 Ultra будет представлен в конце февраля 2 ч.
Nvidia заявила, что Reflex Low Latency не совместима со сторонними технологиями генерации кадров 3 ч.
AOC представила недорогие игровые мониторы AGON G42 — IPS, до 27 дюймов, Full HD и 180 Гц 3 ч.
Asus представила смартфон ROG Phone 9 FE для геймеров со Snapdragon 8 Gen 3 и разъёмом для наушников 4 ч.
«Росатом» построит крупный ЦОД в Нижегородской области 4 ч.